Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / По следам дистанционного Дня открытых дверей на ХТФ

По следам дистанционного Дня открытых дверей на ХТФ

1.03.2021

27 февраля в очном режиме химико-технологический факультет ВолгГТУ проводил экскурсию для будущих абитуриентов ВолгГТУ, заинтересовавшихся посещением нашего университета после проведения Дня открытых дверей в дистанционном формате 13 февраля. После эфира, где руководство факультета пригласило на экскурсию участников, с замдеканом факультета Ириной Владимировной Могилевской связалась Юлия Сергеевна Зарудняя, завкафедрой технологии органического синтеза, жиров и жирозаменителей Волгоградского политехнического колледжа им. В.И. Вернадского. 27 февраля Юлия Сергеевна, а также замдиректора по методической работе Антонина Викторовна Солнцева и учащиеся по специальности 18.02.06 «Химическая технология органических веществ» приехали на встречу с представителями химико-технологического факультета.

Среди двадцати экскурсантов были также абитуриенты-школьники и родители, и даже родители родителей, так как переживают за поступление не только сами ребята, но их бабушки и дедушки. Всех заинтересовавшихся экскурсией встретили студенты – первокурсники ХТФ, которые уже активно принимают участие в жизни факультета. Ребята помогли проводить гостей и очень быстро нашли с ними общий язык, поделившись своими впечатлениями об учебе. Экскурсия началась с краткого сообщения декана факультета, д.х.н. Евгения Вениаминовича Шишкина о факультете, чтобы ребята могли сориентироваться во всех направлениях и профилях, подготовка по которым ведется на факультете. Информацию приняли хорошо, активно задавали вопросы.

Провести экскурсию на высоком уровне помогли заведующий кафедрой ХТПЭ, д.т.н. Марат Абдурахманович Ваниев и д.х.н., заместитель завкафедрой ТОНС Юрий Львович Зотов и сотрудники их кафедр. Они подробно и доступно рассказали ребятам и их родителям в лабораториях кафедр ХТПЭ и ТОНС, чем занимаются выпускающие кафедры, о своих разработках, как можно найти применение знаний после обучения на химико-технологическом факультете нашего вуза. Уже после экскурсии приятно было получить отклик от Юлии Сергеевны Зарудней, которая, как выяснилось, является выпускницей Кировского вечернего факультета 2002 г.: «Спасибо всем за радушный прием и за то, что уделили нам много времени. Наши студенты получили ответы на свои вопросы, услышали очень много полезной и интересной информации. Мне и моей коллеге было приятно вновь побывать в родном университете и увидеть своих педагогов».

Для тех, кто не успел приехать на экскурсию 27 февраля, спешим сообщить, что 27 марта будет очный День открытых дверей на факультете ХТФ в 14.00. Приходите, будет точно интересно! Лучше один раз увидеть очно, чем 100 раз услышать дистанционно! Ждем абитуриентов и их родителей!