24.07.2012

Студенты ВолгГТУ вернулись с Международного образовательного форума «Селигер-2012».

На Международном образовательном форуме «Селигер-2012» подошли к концу смены «Технология добра» и «Информационный поток». От Волгограда в форуме приняли участие 120 человек. Среди них были и студенты ВолгГТУ: Светлана Быкова (ФЭУ-312с), Юлия Хиноцкая (Э-356), Артак Айвазян (ИВТ-365), Екатерина Трещева (ФЭУ-311с), Евгений Дурин (Э-257), Эмин Сафаров (АТ-112).

Участники смен прошли курсы по различным направлениям журналистики и социальной работы, а также приняли участие в многочисленных социальных проектах. Например, они сдали кровь в рамках акции, организованной Минздравом России и Федеральным медико-биологическим агентством.

Для ребят прочитали лекции и провели мастер-классы ученые, писатели, журналисты, спортсмены. Среди них были такие известные персоны, как: Н. Толстая, писатель и психоаналитик; Д. Саутин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду; В. Сунгоркин, генеральный директор, главный редактор ИД «Комсомольская правда»; В. Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортер»; В. Третьяков, декан факультета телевидения МГУ, тележурналист; М. Леонтьев, ведущий программы «Однако» и другие.