26.09.2012

Поздравляем докторанта кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» Максима Борисовича Навроцкого с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук!

Коллектив волгоградского технического университета поздравляет докторанта кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» Максима Борисовича Навроцкого с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук!

Максим Борисович — достойный и, безусловно, талантливый ученик своего учителя — ректора ВолгГТУ, академика Российской академии наук Ивана Александровича Новакова. М. Б. Навроцкий стал самым молодым доктором химических наук в истории ВолгГТУ.

И это не единственное его достижение. Так, например, в 2011 году Максим Борисович, выполняя научное исследование под руководством заведующего кафедрой ФАХП профессора И. А. Новакова и профессора Б. С. Орлинсона, стал победителем конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук. На конкурс в номинации «Химия, новые материалы и химические технологии» он представил работу «Направленное конструирование новых ингибиторов ретровируснй репликации на основе функциональных производных 6-(арилметил)пиримидин-4(3Н)-она».