18.07.2012

В ВолгГТУ продолжается приемная кампания 2012.

В Волгоградском государственном техническом университете продолжается приемная кампания. Набор на заочную форму обучения в самом разгаре – он продлится до 10 августа. А чтобы подать документы на очную или вечернюю формы обучения, у абитуриентов осталась всего одна неделя.

На сегодняшний день подано 8792 заявления о приеме в техуниверситет. Это почти на 1000 больше по сравнению с прошлым годом. Большой популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки на факультетах автомобильного транспорта, машиностроительного и, как всегда, экономики и управления.

Оригиналы документов в ВолгГТУ оставили уже 752 абитуриента. Принести оригиналы документов о среднем образовании необходимо до 4 августа. Перед этим завершающим днем, 3 августа, состоится собрание с поступающими, на котором будут объявлены предварительные проходные баллы.

Также в техуниверситете уже состоялись вступительные испытания по химии, физике, математике, обществознанию для тех абитуриентов вуза, которые являются выпускниками колледжей и техникумов, а также для тех, кто окончил школу до 1 января 2009 года.