• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Руководство КТИ (филиала) ВолгГТУ встретилось со студенческим активом

Руководство КТИ (филиала) ВолгГТУ встретилось со студенческим активом

21.04.2021

16 апреля, в актовом зале прошла традиционная встреча директора Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Ильи Викторовича Степанченко со старостами, профоргами академических групп и другими активными студентами.

Открыл встречу заместитель директора института Александр Васильевич Гусев. Он сообщил ребятам об изменениях в графике посещения плавательных бассейнов, о выплатах материальной помощи разным категориям нуждающихся студентов и размерах выплат. В летний период студенты могут подработать в трудовом отряде института, для этого им нужно записаться в отряд в центре трудоустройства. Также заместитель директора сообщил о том, что этим летом планируется отправка активных студентов на оздоровительный отдых на черноморское побережье и рассказал, как будет формироваться делегация.

– В этом году у нас выпускается много активистов студенческого центра и профсоюза студентов, поэтому я призываю наших студентов активно проявить себя в органах студенческого самоуправления. Мы ждем инициативных, талантливых и активных студентов, – отметил А.В. Гусев.

Также Александр Васильевич пригласил студентов принять участие в качестве зрителей в Фестивале возрождения КВН, который состоится в день рождения института – 25 апреля, и в финале конкурса красоты «Краса Камышина» – 27 апреля. Бесплатные билеты на мероприятия уже можно получить в студенческом центре.

Напомним, что у всех студентов была возможность до собрания задать вопросы руководству института посредством опроса. Также поделиться своим видением пути вуза в будущем, предложить направления развития и стратегии.

Директор института Илья Викторович Степанченко внимательно изучил результаты предварительного опроса (а в нем приняли участие 134 человека). Студенты задали самые разные вопросы: начиная с хозяйственных моментов и ремонта в помещениях, работы столовой, трудоустройства по завершении обучения и заканчивая морально-психологическим климатом в вузе.

Отдельно директор остановился на вопросах антикоррупционной направленности. Он проинформировал студентов об ответственности за дачу взятки и напомнил о возможности своевременно сообщать о предполагаемых фактах коррупции в виртуальную приемную директора института на сайте и о прочих способах борьбы с этим негативным явлением.

Во время беседы Илья Викторович ответил на все заданные вопросы и предложил пути решения обозначенных проблем. А студенты в свою очередь выступили со своими предложениями, например, проводить в КТИ различные интеллектуальные игры, создать бот расписания занятий, зону для отдыха на территории вуза, а преподавателям на кафедрах института - активнее поддерживать творческих и инициативных студентов в их начинаниях.

С уверенностью можно заявить, что диалог руководства вуза и студенчества был очень продуктивным.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги