• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня в ВолгГТУ прошел совет деканов, участие в котором принял ректор вуза

Сегодня в ВолгГТУ прошел совет деканов, участие в котором принял ректор вуза

16.03.2020

Поводом для серьезного разговора Александра Валентиновича Навроцкого с деканами и представителями филиалов стали приказы Министерства науки и высшего образования РФ, вышедшие в субботу: «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» и «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации». В них говориться об усилении профилактических мер, в частности о возможности организации дистанционного обучения, предоставления индивидуальных каникул, а также об установке средств дезинфекции в помещениях, отмене служебных командировок и др.

Александр Валентинович также подчеркнул, что в выходные дни в регионе прошло совещание оперативного штаба и в ближайшее время ожидается выход документов, регламентирующих работу организаций Волгоградской области, правила поведения в условиях сложившейся ситуации. Одновременно с этим в техническим университете работают над внутренними приказами, согласно которым будут перенесены на более поздний срок все массовые мероприятия, организовано дистанционное обучение, предприняты дополнительные меры дезинфекции. Подчеркнем, что данная ситуация не предполагает переноса сроков зачетно-экзаменационной сессии, защит дипломных работ или продление учебного семестра, а значит обучающимся придется осваивать материал и не расслабляться, как на каникулах. «Вопросов, безусловно, много, - подчеркнул руководитель вуза, - и они еще будут возникать, но сегодня к концу дня приказы по университету будут подписаны».

Проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов отдельно рассказал, как на это время планируется организовать работу точек общественного питания и санатория-профилактория ВолгГТУ.

Затем совещание продолжилось по повестке дня. Его участники рассмотрели вопросы о ликвидации академических задолженностей, подготовке к внедрению модуля «Рабочие программы дисциплин» ИС «Планы ВО» и другие.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги