Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов

18.05.2017

Сегодня начинает работу семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов». В мероприятии принимают участие представители вузов Южного федерального округа, а также Москвы, Липецка и Крыма.

К диалогу приглашены представители органов власти, студенческого самоуправления, организаций высшего профессионального образования, регионального волонтерского центра, Волгоградской ассоциации профсоюзных организаций высших и профессиональных образовательных организаций.

На протяжении трех дней участники семинара обсудят вопросы деятельности органов студенческого самоуправления и организации воспитательной деятельности в вузах. Работа секций и образовательных площадок будет посвящена различным аспектам, в том числе правовому обеспечению взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вузов, участию обучающихся в процессе государственных закупок, патриотическому воспитанию, межконфессиональному и межкультурному взаимодействию, развитию добровольчества.

В рамках семинара участники сформируют ряд предложений, которые лягут в основу рекомендаций по итогам совещания.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. Организаторами выступают Совет проректоров по воспитательной работе вузов РФ и Волгоградский государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ.