Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Стратегическая сессия: Формирование стратегии развития молодежной политики Волгоградского государственного технического университета 20.30

2.03.2021

27 февраля на площадке «Точка кипения» проходила стратегическая сессия по развитию молодежной политики Волгоградского государственного технического университета. Студенты, преподаватели, руководители профильных отделов, представители регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, РСМ, РСО работали над формированием молодёжной политики ВолгГТУ 20.30.

Мероприятие открыла проректор по учебной работе Ольга Сергеевна Пескова. В своем приветственном слове к участникам стратегической сессии она отметила: «Университет - это второй дом студента. И для нас, старшего поколения, важно и очень хочется, чтобы этот дом был уютным. Создать среду молодёжной политики без участия самих студентов мы не сможем, поэтому было принято решение провести эту стратегическую сессию и поработать всем вместе. От традиции никто не отказывается, но новые форматы и мероприятия должны появиться».

Стратегическая сессия собрала более 50 участников, в состав которых вошли студенты и руководители профильных отделов университета, а также заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики, начальник управления молодежной политики Андрей Александрович Сеидов, представитель Российского союза молодежи Екатерина Андреевна Марченко, лидеры молодежных сообществ и некоммерческих организаций.

Кроме этого через систему zoom к мероприятию присоединились более 80 студентов 10 факультетов ВолгГТУ с 1 по 4 курс, которые помогли определить слабые места и пробелы в работе с молодежью.

По итогам работы стратегической сессии будет сформирована дорожная карта развития молодежной политики Волгоградского государственного технического университета, которая должна будет сочетать в себе традиционные форматы работы с работой онлайн, гибким подходом, возможностью быстрой адаптации под запросы и потребности аудитории, развитием цифровых компетенций, креативного мышления.