Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Учащиеся гимназии №16 Волгограда побывали на факультете довузовской подготовки ВолгГТУ

19.10.2020

15 октября более 20 школьников 10-11 классов гимназии №16 побывали на экскурсии по факультету довузовской подготовки ВолгГТУ. Ребята встретились с представителями ФДП, узнали новую для себя информацию о факультетах университета и направлениях подготовки, посмотрели фильм о ВолгГТУ, получили полезные сведения о подготовке к предметам, необходимым для поступления в наш университет, посетили лабораторию «Моделирование технических систем» и проектную мастерскую «Электроника и робототехника».

По окончании экскурсии состоялся мастер-класс по решению сложных задач по физике, проведенный А.В. Аршиновым. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе, обсуждая решения задач.

В конце встречи были выслушаны пожелания школьников продолжить подобные встречи.