• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
В КТИ (филиале) ВолгГТУ прошла проектная сессия

27.11.2020

C 12 по 13 ноября в Камышинском технологическом институте (филиале) Волгоградского государственного технического университета проходила проектная сессия.

Открывая проектную сессию, директор вуза Илья Викторович Степанченко отметил, что главная ее цель – поиск и разработка новых решений для развития института на ближайшие годы и вовлечение сотрудников в его развитие.

Для тех, кто не знаком с этим понятием, поясним, проектная сессия – это, по сути, особый интенсивный тип производственного совещания, который, используя специальные методы предметной работы с проектами (и создавая при этом огромную нагрузку на всех участников) позволяет за несколько дней работы продвинуть проект вперёд на несколько месяцев или даже лет.

В сессии приняли участие 57 представителей административно-управленческого, профессорско-преподавательского и студенческого состава института. Разбившись на группы, участники в первый день получили для работы кейс от заказчика, которым, кстати, выступал директор И.В. Степанченко, и стали разрабатывать пути решения поставленных перед ними задач совместно с модераторами групп Галиной Александровной Машенцевой, деканом ФЭУиИТ, Натальей Валерьевной Журавлевой, начальником УМО, Иваном Михайловичем Харитоновым, завкафедрой АСОИУ, Светланой Николаевной Кирилловой, завотделением ФСПО и Еленой Васильевной Морозовой, завкафедрой ЕНД. В ходе совместной работы были определены тенденции и приоритетные направления развития профориентационной работы КТИ, поскольку именно эта работа была в фокусе решаемого кейса.

Команда экспертов в составе Юрия Петровича Бочкарева, д.т.н., профессора кафедры «Техническое обеспечение агропромышленного комплекса» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Максима Владимировича Щербакова, д.т.н., заведующего кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ, Олега Олеговича Привалова, к.т.н., доцента кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» КТИ (филиала) ВолгГТУ, Ольги Владимировны Степанченко, к.т.н., доцента кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» КТИ помогала группам не потерять фокус на цели, не пуститься в неконструктивное обсуждение и прийти к принятию согласованного решения.

Результаты проведённого «мини-исследования» заставили участников задуматься над распространённой проблемой – нужно не просто иметь какие-то преимущества перед конкурентами, но и уметь довести информацию об этих преимуществах.

В заключительный день сессии команды представили презентации по сформированному укрупненному плану работ реализации проектов в сфере управления имиджем и профориентационной работы.

Подводя итог, Илья Викторович отметил высокую продуктивность и важность прошедшей проектной сессии для развития КТИ на ближайшие годы.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги