• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В минувшее воскресенье, 10 ноября, Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ встречал будущих абитуриентов – в вузе состоялся День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 10 ноября, Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ встречал будущих абитуриентов – в вузе состоялся День открытых дверей

12.11.2019

По традиции мероприятие открыл небольшой концерт, подготовленный студентами института: с песенным номером выступила студентка факультета архитектуры и градостроительного развития Юлия Селюнина, а факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства и факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности представил зрителям танцевальные номера.

Официальную часть открыл заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров, который подробно рассказал о структуре института, направлениях подготовки, особо остановившись на практико-ориентированном обучении студентов, их социальной поддержке и трудоустройстве. Также была представлена необходимая информация о правилах приема, ключевых датах приемной кампании. Внимание абитуриентов было заострено на изменениях в правилах приема 2020 года в части минимальных баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в опорный университет. В связи с этим Евгений Александрович пожелал абитуриентам успехов в подготовке к экзаменам и пригласил на подготовительные курсы, которые организует Центр довузовской подготовки ИАиС.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о заинтересовавших их направлениях, проходных баллах, особенностях сдачи творческих вступительных испытаний, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами, преподавателям, пообщаться с представителями студенческого актива. Все желающие смогли познакомиться с лабораториями кафедр, учебной пожарной частью, совершить экскурсию в музей архитектуры.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги