24.09.2012

В ВолгГТУ приступила к работе комиссия по аккредитационой экспертизе.

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете приступила к работе комиссия по аккредитационой экспертизе, в ее состав вошли 38 экспертов, 21 из которых проверят деятельность головного вуза, а остальные – филиалов. В первой половине дня члены комиссии встретились с ректором ВолгГТУ, академиком РАН Иваном Александровичем Новаковым, проректорами и деканами факультетов. Руководитель вуза представил собравшимся волгоградский техуниверситет, который он возглавляет уже более 20 лет. В своей презентации Иван Александрович рассказал о структуре вуза, публикационной активности ученых, объемах НИР, выигранных грантах, контингенте студентов и многом другом.

Кроме того,  в этот день для членов комиссии была организована экскурсия по вузу.