25.10.2012

Завершил работу семинар-тренинг «Особенности признания и обеспечения признания документов об образовании при реализации совместных образовательных программ».

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете завершил работу семинар-тренинг «Особенности признания и обеспечения признания документов об образовании при реализации совместных образовательных программ». Данное мероприятие собрало порядка 30 участников из Тамбова, Перми, Ульяновска, Омска, Хабаровска и Волгограда.

Опытные преподаватели из Экспертного центра оценки документов об образовании (СПбГПУ) провели для слушателей лекционные и практические занятия по таким темам, как: «Особенности национальных систем образования и рамок квалификаций», «Выбор партнера для совместных образовательных программ с точки зрения типа учебного заведения и его аккредитации», «Оценка знаний, умений и навыков обучающихся» и т.п. Состоялись также тренинги по пересчету трудоемкости учебной работы обучающихся и пересчету отметок из одной системы в другую.

По итогам работы участникам семинара-тренинга вручены сертификаты ВолгГТУ о повышении квалификации.