Вчера в ВолгГТУ прошел День твоей карьеры для студентов ФТПП

28.02.2020

Вчера отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников завершил в этом учебном году серию мероприятий «День твоей карьеры», посвященную встречам студентов и выпускников ВолгГТУ с целевыми работодателями.

На этот раз мероприятие было организовано для студентов факультета технологии пищевых производств. Гостями стали представители ООО «Любимый город», ОАО «Сады Придонья», ООО «Альтернатива-Волга», а также АО «Производственная фирма «СКБ Контур».

Каждый выступающий продемонстрировал видеоролик о своей компании и подробно рассказал о ее деятельности. Работодатели коснулись тем социальных гарантий, условий труда, карьерного роста, а также особо интересуемого аудиторию вопроса – уровня заработной платы. Кроме того, студенты узнали о возможности прохождения производственной практики и трудоустройства, а также были приглашены представителями организаций на экскурсии на свои предприятия.

В завершение мероприятия представитель АО «Производственная фирма «СКБ Контур» провела мастер-класс «Мне некогда, я паникую: как перестать откладывать дела».

Подводя итог Дня твоей карьеры, студентам предложили индивидуально пообщаться с работодателями и задать все интересующие вопросы.