Версия для слабовидящихДоступная среда
  • все
  • декабрь
ВолгГТУ приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате

26.11.2020

Для традиционной встречи представителей вуза с будущими абитуриентами и их родителями выбран девиз – «магический технический»: акцент  сделан на «магии» настоящей науки и «волшебных» инновационных технологиях, без которых нельзя представить современное высшее образование.

Стартовал цикл мероприятий 28 ноября и закончился 19 декабря : каждую субботу профессора, деканы факультетов  проводили встречи с будущими выпускниками школ и их родителями и отвечали на вопросы.

Прямые эфиры провели  амбассадоры (послы) технического университета. Они появились в ВолгГТУ в новом учебном году. Амбассадоры – «молодые волшебники», которые показывают Политех таким, какой он есть на самом деле. Они ходят на пары, участвуют в разных проектах и мероприятиях университета, делают домашние задания, танцуют, играют, веселятся, живут и рассказывают об этом в Instagram-аккаунте ВолгГТУ (@vstu.ru) и в других социальных сетях.

В рамках Дня открытых дверей – 2020 амбассадоры выступили ассистентами деканов и помогли провести онлайн-встречи с абитуриентами и их родителями.

Прямые трансляции  проходили на Youtube-канале Volgograd State Technical University, в ВК (vk.com/volggtu) и Instagram (@vstu.ru).

Запись прошедших прямых эфиров можно посмотреть на YouTube-канале и в официальных аккаунтах соц.сетях вуза:

Приемная комиссия ВолгГТУ

Химико-технологический факультет

Факультет технологии пищевых производств

Факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений

Факультет технологии конструкционных материалов

Факультет электроники и вычислительной техники

Факультет автомобильного транспорта

Факультет экономики и управления