29.06.2012

Волгоградский государственный технический университет впервые посетил губернатор Волгоградской области С. А. Боженов. Сергей Анатольевич ознакомился с вузом и принял участие в церемонии вручения дипломов магистрам.

Сегодня Волгоградский государственный технический университет впервые посетил губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов. Главу региона встретил ректор ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков. Руководитель вуза показал губернатору университет. Они совершили экскурсию по музею истории и науки ВолгГТУ, где Сергей Анатольевич посмотрел исторические экспозиции политеха, ознакомился с разработками ученых волгоградского техуниверситета, многие из которых признаны уникальными. Иван Александрович также показал высокому гостю научные лаборатории, научно-техническую библиотеку университета — одну из крупнейших технических библиотек в Нижневолжском регионе.

Затем Сергей Анатольевич Боженов и Иван Александрович Новаков приняли участие в церемонии вручения дипломов магистрам.