Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ отмечает 55-летие

26.11.2020

В 1965 году в Волжском был создан вечерний факультет Волгоградского политехнического института.

В истории ВПИ (филиала) ВолгГТУ есть много дат и событий. И для празднования дня рождения в ноябре тоже есть свой повод. Как филиал Волгоградского государственного технического университета Волжский политехнический институт был создан на базе вечернего факультета Волгоградского политехнического института приказом Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 24 ноября 1993 года № 379 н.

Но мероприятия, приуроченные к 55-летию ВПИ начались задолго до этой даты. Студенты Волжского политеха на протяжении нескольких месяцев совершают добрые дела в честь дня рождения любимого вуза, проведен кибертурнир по Counter-Strike, юбилейный КВН первокурсников, сегодня, 26 ноября, пройдет торжественное заседание ученого совета ВПИ, запущен фото- и видеоконкурс "В ВПИ все отлично!", создан специальный раздел сайта.

Среди тех, кто в первую очередь поздравил Волжский политехнический институт с 55-летием ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий, президент ВолгГТУ академик РАН Иван Новаков, глава города Волжского Игорь Воронин, председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, выпускники ВПИ и руководители предприятий.

Мероприятия, посвященные 55-летию будут продолжаться до конца этого года. Приглашаем всех желающих присоединиться к ним.

Подробности на юбилейной странице ВПИ.