27.06.2012

Вчера состоялся выпускной на факультете подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ. На мероприятии студенты и преподаватели вспомнили, как они провели этот учебный год. Как страницы фотоальбома, ребята просмотрели самые яркие события их первого года в Волгограде — занятия, на которых они овладевали русским языком, многочисленные экскурсии, университетские и городские праздники, на которых иностранные студенты нашего вуза успели очаровать волгоградцев.

С поздравлениями и пожеланиями успехов в учебе и счастья в жизни декан ФПИС Алексей Ефимович Годенко и заведующая кафедрой русского языка Наталья Юрьевна Филимонова вручили почетные грамоты студентам факультета, отлично окончившим учебный год и активно принимающим участие в жизни университета.

Затем собравшихся в актовом зале ждал праздничный концерт. Фавад исполнил афганский танец. Шон спел известную вьетнамскую песню о любви, а Джудит из Индонезии — песню о вере в чудо, которую сочинил ее друг Джанта. Студентки из Нигерии преподнесли зрителям незабываемый подарок, исполнив русскую «Катюшу».