26.06.2012

Состоялось заседание научно-технической секции.

Сегодня состоялось заседание научно-технической секции, которое провел начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов.

В повестке дня значилось три основных вопроса. Н.А. Кидалов доложил о предварительных итогах выполнения фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ в ВолгГТУ и его филиалах за первое полугодие 2012 года. Был отмечен особый рост выпуска наукоемкой продукции и увеличение выполнения работ на хоздоговорной основе в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ и Волжском научно-техническом комплексе.

Участники заседания также рассмотрели вопрос об утверждении трех кандидатов на обучение в докторантуре, подавших заявления на данный момент. Все кандидатуры получили одобрение.

Также в рамках работы НТС успешно аттестовались шесть докторантов второго и третьего годов обучения. Отметим, что некоторые из докторантов имеют достаточно большое количество публикаций. Например, у Максима Борисовича Навроцкого 67 публикаций, у Александра Васильевича Малолетова — 76.