18.01.2019РИАЦ: Реализации нацпроектов в Волгоградской области поможет наука
РИАЦ: Реализации нацпроектов в Волгоградской области поможет наука
Общество
18.01.2019МТВ: Владимир Лысак: "Наша задача, чтобы патенты не ложились на полку, а работали на регион"
Общество
18.01.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Совет ректоров Волгоградской области обсудил участие научного сообщества в реализации нацпроектов
Общество
17.01.2019Журнал «Деловой Волгоград»: Александр Дахно: «Многие наши технологии – это ноу-хау и подкреплены патентами на изобретения»
28.12.2018РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона
РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона
Наука
24.12.2018ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Интервью с Юрием Моисеевым, руководителем детского технопарка «Кванториум»
14.12.2018РИАЦ: «Кванториум» распахнул свои двери для юных волгоградцев
РИАЦ: «Кванториум» распахнул свои двери для юных волгоградцев
Образование
14.12.2018«Комсомольская правда»: Лучшие умы для Сколково: в волгоградском ДЮЦе открылся Кванториум
14.12.2018МТВ: В Волгограде назвали имена лучших инженеров в регионе
МТВ: В Волгограде назвали имена лучших инженеров в регионе
Общество
13.12.2018Журнал «Наука и жизнь»: В Технограде завершился финал V Всероссийского студенческого фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ»
Наука
13.12.2018«АиФ»-НП»: Рис и пластмасса из растительных отходов. Что создают волгоградские ученые?
Наука
12.12.2018Пресс-служба администрации региона: В Волгоградской области подвели итоги работы студенческих отрядов за 2018 год
Общество
11.12.2018ИА «Высота 102»: «КАУСТИК» предложил старшекурсникам ВолгГТУ освоить профессию метролога
Общество
11.12.2018KORABEL.RU: Директор ВНТК (филиала) ВолгГТУ Александр Дахно об РТИ для морской промышленности: «Если товар качественный, он постоянно востребован»
Общество
11.12.2018Пресс-служба Волгоградской областной Думы: В регионе объявлен «дорожный призыв»
Пресс-служба Волгоградской областной Думы: В регионе объявлен «дорожный призыв»
Общество
10.12.2018Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак и проректор вуза В.А. Кабанов приняли участие в программе ГТРК «Волгоград-ТРВ» «Волгоградский проспект». Тема: Промышленность региона. Перспективы развития.
Общество
6.12.2018Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»: Якутские энергетики повышают квалификацию в КТИ (филиале) ВолгГТУ
Общество
5.12.2018«АиФ»-НП»: Машина-паук и провидец катастроф. Какими разработками удивляют ученые?
Наука
23.11.2018ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Студенты ВолгГТУ готовятся к футбольным соревнованиям по робототехнике
Наука
21.11.2018«Волжская правда»: В администрации Волжского специалисты ИАиС ВолгГТУ провели для волжан семинар по вопросам жилищно-коммунальной сферы