ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде впервые прошел всероссийский конкурс «Цифровой прорыв»

22.07.2019

В Волгограде прошел всероссийский конкурс «Цифровой прорыв». Площадкой для его проведения стал Волгоградский государственный технический университет. В регионе конкурс проводился впервые и стал одним из главных проектов платформы «Россия- страна возможностей». Вместе с Волгоградом региональный этап в эти дни прошел в Челябинске, Саратове, Ижевске и Нижнем Новгороде.

Попробовать свои силы в сфере информационных технологий, дизайна и управления смогли студенты волгоградских вузов, а также команды единомышленников. Очным форматом конкурса является так называемый хакатон - форум разработчиков. В течение ограниченного количества времени - 36 часов - IT-специалисты в составе команд предложили модели цифровых продуктов по разным направлениям. государственное управление, образование и наука, транспорт и логистика. Цель проекта - найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. По результатам участники смогут получить работу в ведущих компаниях страны, а также выиграть денежный приз для команды в размере 500 тысяч рублей.