Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / На выставке-конкурсе студенческих работ в ОмГТУ молодые изобретатели из ВолгГТУ завоевали главный приз

21.11.2017

В Омском государственном техническом университете состоялась выставка-конкурс разработок студенческих конструкторских бюро и студенческих научно-исследовательских разработок опорных вузов.

Омский политех пригласил студентов для участия в конкурсе, и в первом туре конкурса участвовало 63 команды опорных университетов. Важно подчеркнуть: Омск организовал площадку, где все участники имели равные права, их разработки оценивало независимое жюри экспертов из опорников. Для участия в итоговом этапе конкурса в Омске было отобрано 18 команд молодых изобретателей.

Главный приз взяла команда Волгоградского государственного технического университета с проектом программно-аппаратного комплекса 3D-печати с повышенной производительностью и качеством, с чем мы и поздравляем наших политехников!