Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона

РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона

28.12.2018

Состоялось награждение авторов лучших научных работ, представленных на XXIII региональную конференцию молодых исследователей.

Дипломы победителей и призеров вручили 241 участнику. Всего конкурсная комиссия рассмотрела более 800 работ по естественнонаучным, инженерным, физико-математическим, гуманитарным и экономическим направлениям.

Результаты своих разысканий студенты, магистранты, аспиранты и молодые научные сотрудники представляли на площадках восьми вузов, в том числе и Волгоградского государственного технического университета. Эксперты оценивали исследования студентов, магистрантов и молодых ученых по различным номинациям: «Машиностроение», «Металлургия», «Биология», «Архитектура», «Психология», «Программирование», «Юриспруденция» и другие.

В каждой были выбраны лучшие работы, отвечающие ряду соответствий требований: новизне, актуальности, практической значимости, степени оригинальности и т.д.

- Я выполнил разработку веб-сайта и мобильного приложения для педагогического оценивания детей. Так, технический прогресс идет на помощь обществу, - отметил магистрант ВолгГТУ Сергей Кравченко.

В числе награжденных были представители всех вузов региона.