Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

11.12.2020

Лучшими в управлении виртуальным бизнесом признана команда Волжского политехнического института — филиала ВолгГТУ в составе Романа Татаренко, Ксении Поляковой и Анастасии Журавлевой. Кубок победителям регионального этапа крупнейшего в мире чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge вручила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«Участвуя в чемпионате и победив в нем, вы доказали, прежде всего, себе, что обладаете и тем складом ума, и теми навыками, которые необходимы для ведения бизнеса», — отметила Анна Писемская.

На следующем этапе команда-победитель сможет представить Волгоградскую область на национальном финале чемпионата, который состоится в 2021 году.

«Мы решили прокачать свои знания. Это было совсем не легко, но очень интересно. С утра мы учились в институте, а вечером работали в своей виртуальной компании. Мы очень рады, что победили и надеемся войти в состав призеров на национальном этапе чемпионата», — отметил капитан команды-победителя «ВПИ» Роман Татаренко.

Серебряными призерами признана сборная команда юристов компаний-представителей малого и среднего бизнеса региона, а бронзовую медаль забрала команда филиала НИУ «МЭИ» города Волжского. Все они награждены медалями и сертификатами, а также специальными призами от организаторов чемпионата.

Отметим, кубок Волгоградской области Global Management Challenge на территории региона состоялся впервые. Его участниками стали более двухсот волгоградцев, среди которых предприниматели, студенты, руководители и сотрудники компаний. Из 50 команд, прошедших отборочный тур, до финала дошли только семь, чьи виртуальные предприятия обладали наивысшей инвестиционной привлекательностью, три из них стали победителями.

Напомним, в основе соревнования лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, который дает возможность всего за один месяц получить опыт управления компанией. Участникам предстояло разработать стратегию и реализовать ее в прямой конкуренции друг с другом.

Добавим, организатором кубка Волгоградской области стал центр «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и регионального комитета экономической политики и развития.