Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде подвели итоги «Робошколы-2020»

ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде подвели итоги «Робошколы-2020»

13.10.2020

В Волгограде завершился очередной сезон ежегодной инженерной «Робошколы». Этот проект дополнительного образования проходит на базе Волгоградского государственного технического университета уже девятый раз. Реализуется он при поддержке Фонда содействия инновациям.

На этот раз школа собрала более 150 школьников и студентов. В течение недели ребята, которые прошли строгий конкурсный отбор, осваивали интенсивную образовательную программу как в очном, так и в дистанционном форматах. За неделю безотрывной работы они представили свои проекты по пяти направлениям. Это чат-боты, виртуальная реальность, промышленная робототехника, мобильные приложения и сити-фермерство.

Наталья Щербакова, наставник Центра молодежного инновационного творчества «Люкс» ВолгГТУ: «Они имеют возможность собрать себе ферму, вырастить растение, повысить настроение, получить зелень, которую они вырастили собственными руками. Дети настраивали автоматический полив, подключали различные датчики, снимали с них показания».