Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: Волгоградский кванториум объединит школы с ведущими вузами и предприятиями региона

1.02.2019

Таким образом будет образована среда беспрерывного и интегрированного обучения - именно об этом шла речь на выездном совещании губернатора Андрея Бочарова.

Глава региона посетил технопарк в городском детско-юношеском центре. Напомним, что Волгоградская область стала одним из первых регионов страны, в которых появился "Кванториум".

Даже преподаватели завидуют - в их детстве таких возможностей не было. Мощные компьютеры - малая часть большого многообразия технического оснащения кванториума. Лазеры, 3D-принтеры, камеры с датчиками движения — все это не дорогие игрушки, а помощники в освоении современной науки.

Наставники ребят - специалисты ведущих вузов региона. Константин Приходьков – доцент технического университета. Прежде чем открыть воспитанникам двери «автокванта», он сам сидел за партой в инновационном центре «Сколково».

Подробности - в репортаже МТВ.