Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Еженедельник Юга России «Академия»: Награды России – деятелям науки и образования

15.01.2021

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награжден президент Волгоградского государственного технического университета академик РАН Иван Александрович Новаков.

Орденом Александра Невского за такие же достижения награжден научный руководитель академик РАН, заведующий кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ Владимир Ильич Лысак.

Государственные награды ученым вручил губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров.