Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде строят кванториум

ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде строят кванториум

6.06.2017

В Волгоградской области появится кванториум – это детский технопарк, инновационный центр дополнительного образования. Создать его намерены на базе технического университета.
Сегодня на площадку, где разместится технопарк, а это корпус ВолгГТУ общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров, осмотрели вице-губернатор Александр Сиваков и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО Евгений Дорошенко.
Надо сказать, что в Южном федеральном округе таких кванториумов еще нет, и Волгоградская область займет в этом направлении лидирующую позицию. Главная задача этого технопарка – развитие естественнонаучных и технических направлений образования, стимулирование интереса школьников к инновациям и высоким технологиям.
О том, когда реально могут открыться двери кванториума для волгоградской детворы, и кто и как сможет там заниматься, мы поговорили с Евгением Дорошенко, представителем Агентства стратегических инициатив, которое выступает координатором и организатором проекта по созданию в регионах детских технопарков.