Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ИА «ВолгаПромЭксперт»: ВЗБТ налаживает взаимодействие с Волгоградским государственным техническим университетом

4.08.2020

Руководство Волгоградского завода буровой техники и Волгоградского государственного технического университета в ходе рабочей встречи обсудили широкий круг вопросов взаимодействия — сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

В числе основных вопросов обсуждалась помощь в подборе высококвалифицированных кадров, содействие в разработке передовых технических проектов и организацию производственной практики.

Напомним, что сегодня на ВЗБТ ведется прием на работу инженерно-технических работников: предприятию требуются руководитель проекта мостовых конструкций, технолог по мостовым конструкциям, конструкторы по проектированию и разработке КМД.

Ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий выразил готовность вуза проинформировать выпускников данных направлений подготовки и оказать помощь в подборе наиболее квалифицированных и высококлассных инженеров. Помимо этого ВЗБТ станет крупной площадкой для производственной практики студентов, что в дальнейшем способствует притоку на предприятие молодых специалистов.

Еще одно направление совместной работы завода буровой техники и ВолгГТУ – разработка инновационных технических решений для современных проектов металлоконструкций. Ученые технического университета подключатся к решению сложных технологических задач, что позволит ВЗБТ обеспечить высочайшее качество готовой продукции.

На этой неделе запланирован визит представителей вуза в цеха завода буровой техники, где они предметно ознакомятся с производственными мощностями и видами выполняемых работ. По итогам этих встреч будет сформирована рабочая группа, ответственная за налаживание и расширение кооперации ВЗБТ и ВолгГТУ.