МТВ: В Волгограде назвали имена лучших инженеров в регионе

В этом году в конкурсе участвовали более 30 представителей профессии.

Как сообщает корреспондент МТВ. ОНЛАЙН, победителями стали 12 представителей лучших предприятий региона, среди них не только мужчины, но и женщины. Многие из участвовавших представляли на суд жюри проекты, над которыми работали годами.

-Я приняла участие в конкурсе, не раздумывая. Я - инженер, и это моя профессия: она не только сложная, но и безумно творческая и интересная. Я долгое время могу работать над изобретением, но я точно знаю, каким должен быть конечный результат, - поделилась эмоциями специалист предприятия «Волгограднефтемаш», победитель номинации "Инженер-конструктор" Елена Ломакина.

Эксперты оценивали технический уровень исполнения изобретений, их эффективность и экономическую выгоду. Участвовали волгоградские инженеры в 4 номинациях: "Инженер-технолог", "Инженер-механик", "Инженер-программист" и "Инженер-конструктор".

Напомним, в этом году конкурс проходит уже в 11-й раз.