Пресс-служба администрации региона: В Волгоградской области подвели итоги работы студенческих отрядов за 2018 год

12.12.2018

Торжественная церемония объединила в зале Волгоградского государственного технического университета более 150 активистов. Участники подвели итоги 2018 года, наметили планы на будущее. Лучшие отряды, которые сумели эффективно организовать работу и реализовать десятки значимых проектов, отметили наградами.

В конкурсе на лучшую организацию работы студенческих отрядов приняли участие 33 студенческих отряда и 5 штабов-координаторов. В первую очередь жюри оценивало участие отрядов в региональных и всероссийских мероприятиях, добровольческую активность коллективов, объем выполненных работ и многое другое.

Лидерство присуждали по отдельным номинациям. Первое место в направлении «Сельскохозяйственные отряды» занял коллектив Волгоградского государственного аграрного университета. В строительной отрасли победу одержал отряд «Аспект» Волгоградского государственного технического университета. Отряд Волгоградского социально-педагогического колледжа «Альтаир» достойно представил регион в номинации «Образование». Лучшим сервисным отрядом эксперты признали коллектив «Бриз» Волгоградского государственного технического университета. За профессионализм наивысшие баллы получило объединение «Мед» Волгоградского государственного медицинского университета. С организацией работы лучше всех справился Штаб студенческих отрядов Волгоградского государственного технического университета.

Также в рамках встречи состоялось награждение победителей фестиваля студотрядов. В этом году творческие номера в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театр» представили более 200 волгоградцев. Лучшие композиции и постановки зрители увидели вчера на церемонии.

Отметим, в настоящий момент студенческое трудовое движение Волгоградской области объединяет 41 отряд — это порядка двух тысяч человек. Бойцы работали на территории Краснодарского края, Республики Крым, Сибири, Дальнего Востока, трудились на благо родного региона. Ребята участвовали в строительстве стадиона «Волгоград-Арена» и восстановлении здания ГДЮЦ. Идеи активистов легли в основу благоустройства поймы реки «Царица», по предложению студентов был создан интерактивный музей «Россия — моя история».