Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Сетевое издание «Городские вести»: В Волгоградской области отметят День архитектора

5.10.2020

Официальный профессиональный праздник людей этой профессии - 5 октября.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации этот день будет отмечать всё архитектурное сообщество региона. В здании Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета пройдёт церемония награждения команд-победителей Всероссийского конкурса по созданию проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В награждении примут участие представители регионального комитета архитектуры и градостроительства.

От Волгоградской области на конкурсе было заявлено пять команд-участниц. И четыре - из Урюпинска, Палласовки, Петров Вала, Николаевска - стали победителями.
Среди них - команды волгоградских вузов и Регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Они подготовили проекты благоустройства центрального парка Торгун в Палласовка и парка и набережной «Белый Берег» в Николаевске. А также проект проспекта Пионеров и сквера Железнодорожников в городе Петров Вал.