Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Студентки ИАиС ВолгГТУ и ВГСПУ украсили центр Волгограда портретами звёзд мирового футбола

6.06.2018

Волгоградские студентки нарисовали портреты самых известных форвардов команд, которые примут участие в матчах группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 в Волгограде. Яркие изображения украсили бетонный забор на пересечении улиц Советской и Комсомольской в Центральном районе Волгограда, рядом с площадкой Фестиваля болельщиков. В дни ЧМ-2018 здесь будут проходить оживленные потоки болельщиков и гостей города-организатора.

Авторами рисунков выступили студентки и выпускницы факультета художественного образования ВГСПУ и Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Работа над изображениями заняла несколько дней – сначала художницы залили фон, потом нарисовали сами портреты, а сегодня планируют добавить к рисункам подписи – имена и фамилии футболистов, названия стран сборных. Все рисунки выполняются фасадной краской с добавлением колера – такой состав не смывается во время дождя, а также позволяет сохранить изображение в течение года.

Как отметили авторы рисунков, красочный арт-проект – это необычный подарок городу, который долгое время будет напоминать жителям и гостям Волгограда о самом ярком и впечатляющем спортивном событии лета 2018 года.