Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Студентов волгоградских вузов, в том числе и целую группу политехников, поздравили с победой во всероссийской олимпиаде "Я - профессионал!"

12.04.2018

В числе 27 студентов четыре обладателя золотых и бронзовых медалей, шесть победителей и 17 призеров. В торжественной обстановке в среду, 11 апреля, им вручили благодарности комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Участниками торжественного приема стали студенты Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского института управления (филиал РАНХиГС) и Калачевского техникума–интерната. Все ребята вошли в национальную базу данных "Я – профессионал!" и получили возможность стажировки в ведущих российских компаниях.

"Для студентов участие в олимпиаде – это очень серьезный шаг в профессиональной карьере. Все ребята войдут в кадровый резерв управленцев, которые будут продвигать отечественную науку, промышленность, производство", – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, добавив, что мероприятий по поддержке талантливой молодежи и возможностей для профессиональной самореализации становится больше.

Напомним, олимпиада "Я – профессионал!" проведена в рамках открытой платформы "Россия – страна возможностей". Задания составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Главным событием для медалистов стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным на форуме в Москве. Всего в студенческой олимпиаде "Я – профессионал!" приняли участие 295 тысяч молодых людей из 828 вузов 84 субъектов России.