Версия для слабовидящихДоступная среда
Волгоградские стройотряды участвуют в создании Дома детства в бывшем кинотеатре «Победа»

11.12.2020

Студенты вузов региона помогают в реализации одного из приоритетных проектов — участвуют в реконструкции кинотеатра «Победа». В работах задействованы представители стройотрядов Волгоградского государственного аграрного и Волгоградского государственного технического университетов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, под руководством опытных коллег студенты участвуют в подготовке помещения для дальнейшей реконструкции. На следующем этапе они приступят к обустройству новых коммуникаций, будут задействованы в общестроительных работах.

«Это масштабный проект, который позволит создать современное пространство для развития и самореализации детей. Для нас очень важно, что мы помогаем в этом. Участие в реконструкции кинотеатра «Победа» — это дополнительный трудовой и жизненный опыт, а также отличная возможность получить финансовую поддержку, — отметил командир студенческого строительного отряда ВолгГТУ Артем Ахмедов.— Здорово, что молодежь привлекают к преображению и развитию региона, прислушиваются к нашим пожеланиям».

Волгоградская молодежь активно участвует в общественной жизни региона. Губернатор Андрей Бочаров на встречах со студенчеством неоднократно подчеркивал значимость его участия в развитии Волгоградской области — новое поколение должно стать соавтором будущего региона. Напомним, по инициативам и при участии молодежи, в том числе начинающих архитекторов, возрожден ГДЮЦ и создан музей «Россия — моя история», поэтапно благоустраивается пойма реки Царицы, сформирован парк Победы, проводится реконструкция нижней террасы набережной, разработаны новые инструменты поддержки молодых предпринимателей.

Добавим, в студотрядах будущие профессионалы получают практический опыт по различным направлениям, в их числе «Педагогика», «Сельское хозяйство», «Гостиничный бизнес», «Проводники подвижного состава», «Строительство» и другие. На сегодняшний день в Волгоградской области действуют 58 студенческих отрядов, объединяющих свыше 2,1 тысячи молодых людей из 23 образовательных организаций.