Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Баскетбольное дерби в стенах политеха

17.11.2016

Газета «Областные вести»: Баскетбольное дерби в стенах политеха

Состоялся календарный матч мужского чемпионата АСБ-Волгоград с участием основного состава и фарм-команды ВолгГТУ

Первая в истории турнира встреча двух коллективов, представляющих технический вуз, не несла в себе особой интриги, но менее интересной от этого не стала.

Да, основа одержала уверенную победу, выиграв с разницей в пять с лишним десятков очков — 94:40 (20:7 21:3 23:13 30:17). Однако сказать, что команда ВолгГТУ-Ф отбывала на площадке номер, нельзя ни в коем случае. Парни сражались смело, без оглядки на класс оппонентов, который несомненно выше.

Сергей Барашков, тренер сборных ВолгГТУ:

— Сегодня очень доволен. С основной командой, в которую добавились опытные баскетболисты из горхоза, сейчас находим точки соприкосновения, налаживаем связи на площадке. Постараемся побороться за «золото», пробиться в Лигу Белова и выйти в топ-16.

На днях уступили ВГАФКу, но это ни о чем не говорит — таким составом провели только три встречи, времени достаточно. Все решится в «финале четырех». Вторая сборная тоже радует. Есть уже очень приличный прогресс, просматривается интересная игра.