Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгоградском техническом университете при поддержке ВТБ открыли кампусный проект

30.09.2019

В Волгоградском государственном техническом университете 27 сентября прошло торжественное открытие кампусного проекта, участниками которого стали студенты и работники вуза. Новый сервис разработан и реализован при поддержке банка ВТБ.
Чтобы зайти в университет, студенческий билет теперь не нужен. Понадобится пластиковая банковская карта. Теперь это не только финансовый инструмент для начисления стипендий и зарплат, но и пропуск на территорию университета и общежития.
Сергей Лысиков, начальник управления продаж зарплатных проектов департамента розничного бизнеса – вице-президент банка ВТБ: «По сути, это банковская карта, но которая может быть модернизирована и включает в себя все те функции, которые нужны потребителю: зачетную книжку, читательский билет и доступ в библиотеки, оплата питания с какими-то льготами и преференциями. Это может быть такой же простой банковской картой, которая доступна студентам».
Реализация этого проекта позволила обеспечить безопасность. Это особенно важно для учебного заведения, где ежедневно находится до 25 тысяч человек.
Александр Навроцкий, ректор ВолгГТУ: «Колоссальнейшая задача, очень сложная. Требует огромных ресурсов, технологий и финансовых ресурсов. Очень рады, что таким образом с помощью нашего партнера – банка ВТБ – нам удалось реализовать этот этап».
Кампусный проект с ВолгГТУ стал для банка ВТБ пилотным в стране. В скором времени такую технологию могут применить еще в 30 российских вузах. До конца года запланирован выпуск более ста тысяч кампусных банковских карт.