Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / Интернет-портал «Живой Волгоград»: Волгоградские студенты проходят практику в «Концессиях»

9.07.2018

В этом году в компании «Концессии водоснабжения» пройдут производственную практику 35 студентов из высших учебных заведений Волгограда. Ресурсоснабжающая организация помогает молодым людям приобретать профессиональный опыт и знания на базе водоканала. Компания предоставляет места для прохождения практики в рамках стратегического курса на взаимодействие с вузами города. В настоящее время производственную практику в компании проходят студенты профильной для водоканала кафедры водоснабжения и водоотведения Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Молодым людям провели необходимый инструктаж и поручили ответственное задание – проверять передачу показаний и исправность работы счетчиков в частном секторе города в качестве сотрудников отдела контроля водоснабжения и водоотведения. С практикантами подписаны срочные трудовые договоры, подразумевающие замещение действующих должностей и плату за фактически отработанное время. При себе молодые контролеры имеют удостоверения с ФИО, должностью, логотипом и печатью как у штатных работников компании. Это позволит жителям домов отличить настоящих специалистов от мошенников.

Практиканты распределены между различными подразделениями компании: производственное управление, управление реализации водоснабжения и водоотведения, дирекция персонала, юридический отдел и другие. За каждым студентом закреплен руководитель практики из состава ведущих специалистов и глав подразделений. «Концессии водоснабжения» заинтересованы в развитии профессиональных умений будущих специалистов и подготовке кадров для водоканала и жилищно-коммунальной сферы Волгограда. Успешное прохождение практики в дальнейшем поможет молодым людям трудоустроиться в ресурсоснабжающей организации по специальности.

Источник: https://l34.news/2018/07/volgogradskie-studenty-prohodjat-praktiku-v-koncessijah/