10.10.2016

Политехники приняли участие в фестивале «Караван культур: женские образы в культурах мира».

Политехники приняли участие в фестивале «Караван культур: женские образы в культурах мира», который прошел 6 октября в стенах библиотеки им.М. Горького.

Программа включала в себя презентации, подготовленные иностранными студентами. На стендах были представлены различные предметы культуры, тесно связанные с женской судьбой, - костюмы, аксессуары, сувениры, предметы домашнего обихода. А дефиле в женских костюмах народов мира поразило своей красочностью, продемонстрировав яркие особенности каждой нации: представительницы Вьетнама и Китая, Туркменистана и Таджикистана, Украины и Ганы, многих других государств защищали честь своих стран.

Так же «Караван культур» порадовал своих посетителей рядом мастер-классов, один из которых провела активистка студенческого клуба ВолгГТУ Елена Голубничая. Елена продемонстрировала участникам фестиваля технологию изготовления славянской куклы - мотанки, попутно рассказав о ее культурном и смысловом значении.