Главная / Университет / Пресс-центр / ВолгГТУ в СМИ / МТВ: В Волгограде открылась VII молодежная школа по робототехнике и искусственному интеллекту

20.11.2018

Более 300 участников из 14 регионов России, уникальные спикеры и лекции, соревнования роботов и многое другое наполнят аудитории и конференц-залы Волгоградского техуниверситета на ближайшую неделю.

Удивительный проект «Робошкола +» зародился в Волгограде еще в 2012 году. Проект способствует вовлечению молодежи в занятия наукой на неформальном уровне, техническим творчеством с участием ведущих специалистов и студентов, которые сами уже прошли эти курсы и являются преподавателями школы. В течение недели участники будут интенсивно изучать и осваивать на практике современные возможности программирования и использования систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и робототехнических систем.

Участники школы занимаются, слушают лекции и мастер-классы, практикуются и выходят соревновательные хакатоны - форумы разработчиков, во время которых специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Здесь они пройдут в соревновательной форме.

VII молодежная школа по робототехнике, искусственному интеллекту и инженерному творчеству продлится в Волгограде до 24 ноября.

Подробности - в репортаже МТВ.