Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Киберспортсмены ВолгГТУ приняли участие в нескольких турнирах

Киберспортсмены ВолгГТУ приняли участие в нескольких турнирах

20.05.2020

Так, на минувшей неделе состоялся турнир #ТанкиПобеды, организованный Центром поддержки киберспорта при профсоюзе студентов МГТУ им. Баумана. В нем приняли участие две команды Волгоградского государственного технического университета. Турнир выдался крайне непростым для всех участников. В итоге наши ребята заняли 4 и 6 места.

А 17 мая наши ребята провели небольшой турнир по World of Tanks в честь 75-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

На полях танковых сражений в формате 7 на 7 сошлись две команды - Haykakan harsanik’ (и это не просто набор символов) и «Крупный калибр» в расширенном составе.

Абсолютный чемпион команда «Крупный калибр» подтвердила все свои завоеванные регалии и одолела своих соперников со счетом 3:0.

После основной части турнира состоялась небольшая историческая онлайн- реконструкция, в которой советские бронетанковые войска мощным стальным кулаком разгромили немецкие войска в битве под Прохоровкой.

Повтор этого турнира и реконструкции вы можете увидеть на твич-канале https://www.twitch.tv/videos/623626204