Бойцы студенческих отрядов ВолгГТУ в составе сборной региона стали победителями спартакиады студенческих отрядов ЮФО

11.10.2017

На базе Майкопского государственного технологического университета прошла ll спартакиада Южного федерального округа, организованная МГТУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». На спартакиаду приехало более 200 участников из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия и Республики Адыгея.

Волгоградский региональный опорный университет представляли бойцы отрядов "Бриз", "Политеховец", "Компас" и "Аспект". Команды соревновались в футболе, волейболе, дартсе, легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе, перетягивании каната.

В итоге, неоспоримыми лидерами соревнований стали бойцы студенческих отрядов Волгоградской области, набравшие максимальное число баллов по волейболу, настольному теннису, дартсу и троеборью, и команда РСО Ростовской области, показавшая лучшие результаты в футболе, баскетболе и перетягивании каната. Третьими в общем зачете стали бойцы студенческих отрядов Калмыкии.

Лидеры сборных-призеров войдут в состав сборной ЮФО на Всероссийской спартакиаде, которая пройдет в Якутске в конце октября.

За три дня бойцы студенческих отрядов не только приняли участие в спортивных состязаниях, но и проявили свои интеллектуальные способности, обрели новых друзей и полюбовались горными красотами Адыгеи.