Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИА «Городские вести»: Волгоградская команда политехников стала лидером «Цифрового прорыва»

21.04.2021

Волгоградцы приняли участие в первом форуме разработчиков третьего сезона всероссийского конкурса.

Волгоградский технический университет уже во второй раз стал региональной площадкой проведения всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нынешнем году состязания прошли в локации «Точка кипения», расположенной в одном из корпусов вуза. Однако не только родные стены помогли нашим ребятам выбиться в лидеры, но и отличная подготовка.

«Цифровой прорыв» является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурсным оператором состязаний выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций.

На форуме разработчиков в этом году были представлены 8 кейсов, три из которых - от крупнейших мировых корпораций.

Волгоградская команда стала одним из победителей кейса компании Samsung, заняв второе место. Своими научными решениями они смогли обойти других соперников.

Всего на соревнованиях было представлено 136 решений, 42 команды прошли в финал. Призовой фонд составляет в этом году 55 000 000 рублей.

Напомним, что Волгоградский техуниверситет уже становился региональной площадкой «Цифрового прорыва» в 2019 году.