Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Молодой ученый ВолгГТУ – лауреат премии Правительства РФ

Молодой ученый ВолгГТУ – лауреат премии Правительства РФ

2.11.2020

Распоряжением Правительства РФ от 22 октября 2020г. №2737-р кандидату технических наук, старшему преподавателю кафедры «Технология материалов» ВолгГТУ, ведущему инженеру-технологу лаборатории АО «Волжский трубный завод» Михаилу Юрьевичу Чубукову присуждена премия Правительства Российской Федерации для молодых ученых!

Научный коллектив, в состав которого вошел Михаил Юрьевич, разработал, освоил и внедрил высокоэффективные наукоемкие технологии для производства бесшовных труб на основе применения новых теоретических моделей и цифровых двойников.

Поздравляем политехника с высокой наградой, желаем дальнейших успехов и покорения новых научных вершин!