• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВПИ (филиал) ВолгГТУ в историях студентов и выпускников: Александр Рязанкин

ВПИ (филиал) ВолгГТУ в историях студентов и выпускников: Александр Рязанкин

6.07.2020

Еще один студент ВПИ – Александр Рязанкин. Поступил в вуз в 2015 году на направление «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». В 2019 окончил институт с красным дипломом и решил поступать в магистратуру. На вопрос о том, чем ему запомнилась учеба в ВПИ, он ответил так: «С момента поступления в Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, я стал капитаном сборной по футболу нашего университета, а также активно участвую в различных конкурсах и мероприятиях. Отличительная черта моего студенчества – я просто живу в ВПИ! Причем, веселой, интересной и насыщенной жизнью! Я узнал очень много и побывал во многих городах страны благодаря увлечению спортом и наукой».

Александр представлял ВПИ на XVII межрегиональной специализированной выставке промышленного оборудования и технологий «ПРОМ-VOLGA», участвовал в олимпиаде «Агропромышленный комплекс». В марте 2018 был направлен от вуза на форум «Цифровая экономика: новые возможности для предпринимательства». Кроме того, Александр является финалистом X Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2018. Он участвовал в олимпиаде «КВАЗАР», а также был награжден благодарственным письмом от администрации «За вклад в развитие молодежной политики на территории города Волжский». В октябре 2018 в составе сборной ВПИ по футболу одержал победу в Спартакиаде вузов г. Волжского. В 2019 году участвовал в заочном этапе конкурса «Моя страна - моя Россия». В октябре 2019 занял 1 место в Спартакиаде вузов города, а в феврале 2020 принимал участие в турнире по мини-футболу на Кубок ректора ВолгГТУ, где его команда заняла 2 место.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги