Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня вышел очередной приказ Минобрнауки РФ

Сегодня вышел очередной приказ Минобрнауки РФ

8.05.2020

Согласно приказу № 648 от 8 мая 2020 года «О деятельности подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ»:

- руководителям приказано определить численность работников, обеспечивающих с 12 по 31 мая 2020 года включительно функционирование организаций;

- максимально возможное количество работников, переведенных с 12 по 31 мая на дистанционный режим работы;

- проинформировать работников об изменениях режима работы;

- обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции;

- временно приостановить с 12 мая посещение обучающимися вузов (за исключением проживания в общежитиях данных организаций) до издания приказа Минобрнауки РФ об отмене указанного приостановления.

Более подробно здесь.