• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Определены победители студенческих проектов лаборатории РУСАЛа

1.07.2019

28 июня в лаборатории РУСАЛа ВолгГТУ состоялись защиты студенческих проектов выпускников, направленных на решение ключевых технологических задач предприятия. Лаборатория РУСАЛа – это корпоративный центр молодежных инициатив со специальной образовательной программой, главная идея которого заключается в выявлении и развитии новых лидеров для компании ОК РУСАЛ.

В результате защит экспертная комиссия от РУСАЛа и опорного университета выбрала победителей и определила проекты для дальнейшего финансирования и продолжения работы.

По итогам защиты первое место и сертификат на 50 000 рублей получила команда КБУ с проектом «Разработка перспективных алюминиевых сплавов для протекторных анодов, применяемых для защиты электрохимической коррозии трубопроводов и металлических конструкций» (Ольга Донскова, Владислав Изюмский, Леонид Карандасов, Михаил Разуваев).

Второе место и сертификат на 30 000 рублей вручили участникам команды «Металлика» с проектом ««Чистый слиток», от производства до поступления конечному потребителю» (Арпине Григорян, Роман Кудряшов, Владимир Парфенов, Вячеслав Пироженко, Олеся Чукова).

И наконец, третье место и сертификат на 20 000 рублей получила команда «Легион» с проектом «Подбор материала для покрытия контактных поверхностей роликов защитным покрытием, не реагирующим с алюминием, обеспечивающим продвижение слитка в зону реза без проскальзывания и образования потертостей» (Владислав Звезинцев, Татьяна Муссалимова, Аделя Фатыхова).

С сотрудниками медиалаборатории ЦПД поделились впечатлениями от мероприятия директор по электролизному производству АО «Русал Волгоград» Артём Фоминых и капитан команды-победителя «КБУ» Владислав Изюмский.

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего развития проектной деятельности!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги