Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студент ВПИ (филиала) ВолгГТУ посетил Нижний Новгород для участия в научной конференции

16.05.2019

С 23 по 25 апреля студент группы ВТМ-221 Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Владислав Скороходов принимал участие в XXII Всероссийской конференции молодых ученых (с международным участием), которая проходила на базе университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ им. Н. И. Лобачевского) в Нижнем Новгороде.

Конференцию открыл проректор по международной деятельности ННГУ им. Н. И. Лобачевского Александр Борисович Бедный. В ней приняли участие студенты и молодые учёные-химики из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Сербии, Болгарии, а также ведущие учёные-химики, представители университетов и институтов РАН. Секции конференции охватывали различные разделы химии. Владислав выступал с устным докладом на тему «Аналитический контроль процесса синтеза сульфенамид Ц».

Проведение конференции призвано стимулировать научно-исследовательскую деятельность студентов, аспирантов и молодых ученых, а также способствовало расширению научного кругозора и связей между различными направлениями, обмену актуальной информацией.

Нижний Новгород порадовал участников конференции своими достопримечательностями, такими как Кремль, парками, канатной дорогой. Так же Владислава вдохновил День театра, где студент ВПИ увидел много разных персонажей из мира театра, даже просто прогуливаясь по улицам города. В общем, от поездки остались только положительные, яркие и незабываемые впечатления.