• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 1000 человек прошли повышение квалификации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

1000 человек прошли повышение квалификации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

25.05.2020

Центр проектной деятельности ВолгГТУ «POLYGON» реализовал масштабную программу по повышению квалификации в сфере интеллектуальной собственности на территории Северо-Кавказского федерального округа

Образовательная программа «Интеллектуальная собственность в XXI веке: новые вызовы, новые возможности» была реализована в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Целью обучения стало формирование компетенций в сфере правовой охраны, коммерциализации и защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также формирование кадров, необходимых для осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития РФ.

Программа повышения квалификации, была разработана и проведена Центром проектной деятельности «POLYGON» ВолгГТУ совместно с техноброкерской компанией «Деловой альянс» (г. Санкт-Петербург). В сложившихся условиях ограничительных мер по борьбе с пандемией коронавируса обучение было проведено в онлайн-режиме на платформе Университета НТИ «20.35» (г. Москва) - это 7 образовательных модулей и 42 видео-лекции.

В повышении квалификации приняли участие более 1000 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, сотрудники и обучающиеся региональных ВУЗов СКФО.

Общая длительность образовательной программы составила 24 часа, что позволило сформировать у слушателей комплексное представление о роли, значении и особенностях работы с интеллектуальной собственностью. Обучение основывалось на передовом российском и международном опыте. К проведению Программы были привлечены практикующие специалисты в области интеллектуальной собственности.

По итогам успешного прохождения образовательной программы участников уже ждут удостоверения повышения квалификации.

Все последние новости о конкурсах, мероприятиях и активностях Центра проектной деятельности «POLYGON» на официальных страницах в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/polygon_vstu

Инстаграм: https://www.instagram.com/polygon_vstu

Facebook: https://www.facebook.com/polygoncpd

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги