Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ посетили дилерский центр «АГАТ»

24.04.2024

В рамках изучения дисциплины «Введение в направление» состоялась выездная экскурсия студентов факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ, обучающихся по направлению подготовки 43.03.01 «Сервис» в компанию «АГАТ».

Встреча началась с приветственных слов менеджера по работе с учебными заведениями ГК «АГАТ» Юлии Геннадьевны Кривошеиной. В ходе беседы она рассказала о направлениях деятельности холдинга и перспективах роста в компании.

Далее внимание студентов занял директор дилерского центра Toyota Geely Exeed АГАТ Константин Михайлович Шагапов (что особенно хотелось бы отметить, выпускника ФАТ 2006 года), который описал свой карьерный путь от рядового сотрудника до директора. Кроме того, Константин Михайлович подчеркнул важность поддержания высокого уровня успеваемости студента, как залога успешного формирования профессиональных качеств будущего специалиста.

После чего, помимо демонстрационного зала были показаны основные ремонтные зоны сервисного центра.

В ходе встречи студенты проявили неподдельный интерес к работе автоцентра. Было задано много вопросов, касающихся прохождения практик, стажировок и возможности трудоустройства.

Руководство факультета и представители компании «АГАТ» отметили пользу проведения подобных мероприятий и наметили план дальнейшего сотрудничества.